Чем кормить гусят после покупки?

Добрый день, начинающие птицеводы! Сегодня расскажем про уход за гусятами и их кормление. Как и любой живности гусятам необходим уход, чтобы выросла продуктивная птица и с хорошей яйценоскостью и отличным весом. Особых каких-то знаний не нужно, главное вовремя и правильно накормить, менять воду и дать гусятам комфортные условия.

Помещение

Для птенчиков нужно свое отапливаемое помещение без взрослых особей. Подстилка должна быть сухой и чистенькой, поэтому ее нужно менять каждый день. В гусятнике не должно быть кучности, иначе молодняк начнет устраивать драки из-за территории и кормов.

Температура для гусят

В помещении для гусяток должна быть температура примерно +30ºС, когда птенчики достигнут возраста 21 день температуру можно понизить примерно до +23ºС. Когда они вырастут в гусей, обогреватели им будут не нужны, у них отличный пух.

По сути такая температура в гусятнике должна быть круглосуточно и даже ночью. По мере роста птенцы не воспринимают так температурные перепады, и необходимость следить за ней с ростом гусей отпадает. Но в раннем возрасте температура в помещении очень важна.

Помимо температуры в жилище должна быть влажность не больше 75%. Помещение должно быть хорошо вентилируемым.

Обратиться в Раевский Инкубатор